Сайт города Кирова

21 Апреля 2017

Дан старт конкурсу социальных проектов "Активное поколение"

Дан старт конкурсу социальных проектов "Активное поколение"

20 Апреля 2017, 15:34

Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан. В Кировской области он реализуется второй раз, координатором выступает Кировская областная общественная организация «Знание».

Цель конкурса - поддержка гражданских инициатив, направленных на решение задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

К участию приглашаются некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы с целевой группой проекта; государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса; инициативные группы граждан (группы от трёх и более человек); органы территориального общественного самоуправления; общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет для юридических лиц и органов ТОС – до 120 тыс. руб., для инициативных групп – до 25 тыс. руб. Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но не должен превышать семь месяцев. Начало реализации проектов - не ранее 1 июля 2017 года. Окончание реализации проектов - не позднее 31 января 2018 года.

В конкурсе не могут принимать участие политические партии и движения; религиозные организации; профсоюзы; органы местного самоуправления и государственной власти; коммерческие организации; иностранные организации и их структурные подразделения.

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая. От каждой организации/инициативной группы может быть подана одна проектная заявка. Все заявки принимаются только в электронном виде с приложением электронных копий полного комплекта всех необходимых документов. Документы можно направлять по электронной почте .

Форму заявки на участие в конкурсе, рекомендации по её заполнению, а также дополнительную информацию можно получить на сайте (в разделе «Хорошие истории» подраздел «Наши программы»/ «Активное поколение» 2017). Справки по телефону (8332) 65-40-47 (с 9 до 17 часов; выходные дни - суббота, воскресенье).


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 166

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение