Сайт города Кирова

20 Июня 2017

Деньги, сэкономленные при проведении аукционов, направят на ремонт 6 дополнительных улиц

Деньги, сэкономленные при проведении аукционов, направят на ремонт 6 дополнительных улиц

   В работе заседания под председательством главы города Кирова Валерия Владыкина приняли участие глава администрации Александр Перескоков, руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных и надзорных органов, общественных организаций города.

   В ходе заседания обсуждались вопросы предупреждения коррупционных рисков при осуществлении муниципального контроля, осуществлении закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, проведении ремонта дорог; о принимаемых мерах по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях; о результатах проведенных проверок исполнения муниципальными учреждениями и предприятиями законодательства о противодействии коррупции.

   Как напомнил начальник контрольного управления Михаил Кузьмин, городские власти осуществляют муниципальный жилищный, лесной и земельный контроль, а также контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения. Кроме того, проводится контроль в сфере закупок.

   Начальник городского управления организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями Владимир Зянкин доложил, что с 2016 года администрацией города Кирова введена практика проведения проверок учреждений и предприятий на предмет исполнения законодательства о противодействии коррупции. Так, за 5 месяцев текущего года проведено 12 таких проверок, по результатам которых выявлено несоблюдение в полной мере требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно невыполнение комплекса мер по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений.

   В рамках заседания совета начальник управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин озвучил информацию о мерах по предупреждению коррупционных рисков при проведении ремонта дорог. Также он сообщил, что администрацией города Кирова заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту проезжей части 55 улиц города Кирова, которые в настоящее время находятся в стадии исполнения. По результатам проведенных аукционов образовалась экономия в размере 100 617 тысяч рублей, которая будет направлена на ремонт проезжей части дополнительных шести улиц города.

   Для координации выполняемых ремонтных работ еженедельно проводятся рабочие совещания с подрядными организациями в Дирекции дорожного хозяйства города Кирова и администрации города Кирова.

  

Глава администрации Александр Перескоков отметил, что по результатам выявленных недостатков при ремонте дорог в 2016 году с подрядчиков были взысканы штрафы на сумму порядка 960 тысяч рублей, проводится ремонт в рамках гарантийных обязательств за счет подрядных организаций.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 231

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение