Сайт города Кирова

06 Августа 2017

Для делегации Совета при Президенте в Кирове организована выставка "Точки роста региональной экономики"

Для делегации Совета при Президенте в Кирове организована выставка "Точки роста региональной экономики"

5 Августа 2017, 16:49

5 августа в Кирове пройдёт заседание Совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации, который проведёт Владимир Путин. В состав Совета входят руководители Администрации Президента РФ, федеральные министры юстиции, финансов, экономического развития, строительства и ЖКХ, представители Государственной Думы, а также руководители ряда регионов России, законодательных органов ряда субъектов РФ и муниципальных образований.

В составе делегации Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления в Киров прибыли представители 10 регионов – главы городских округов и сельских поселений. В преддверие визита главы государства для них была организована выставка «Точки роста региональной экономики». 

В выставочном павильоне были представлены основные экономические достижения Кировской области. В частности, гостям было представлено производство - завод по производству готовых блюд «FOOD Zavod» агрохолдинга «Дороничи», который специализируется на рынке готовых блюд высокого качества,  доступных каждому потребителю. Стоимость инвестиционного проекта составила 1 млрд рублей.

Также гости на выставочном стенде смогли ознакомиться с успешным примером комплексного освоения городской территории, который включает в себя строительство доступного и комфортного жилья (по цене 35,5 тыс. рублей за квадратный метр), объектов бытового обслуживания, образовательные и развивающие комплексы, квартальные котельные, что даёт возможность обслуживать жильё с максимальной энергоэффективностью. Реализует проект компания «Железно».

Проект, реализованный компанией в кировском микрорайоне «Метроград», в ходе своего рабочего визита в Киров.

На выставке также были продемонстрированы инновационные технологии управления лесопользованием – ГИС-Лес, система управления территорией «Цифровая Вятка». Гости ознакомились с достижениями молочного животноводства и молокоперерабатывающей отрасли региона, предприятий, работающих на рынке биотехнологий – в частности, компании «НАНОЛЕК», производящей вакцины и препараты для лечения социально значимых заболеваний. Также члены делегации ознакомились с результатами деятельности филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», г. Кирово-Чепецк и других промышленных предприятий региона.

Выставку посетил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 281

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение