Сайт города Кирова

05 Июля 2016

Для размещения колеса обозрения в Кирове будет выбрано альтернативное место

Для размещения колеса обозрения в Кирове будет выбрано альтернативное место
   В начале встречи глава города выразил меценату признательность за большое количество успешных проектов и неравнодушную позицию по отношению к областному центру.  
   Также в ходе встречи обсуждался вопрос об установке колеса обозрения, по итогам продуктивного диалога было принято конструктивное решение о выборе альтернативного места для размещения аттракциона.
   Отметим, что на недавней встрече Владимира Быкова с активом городской ветеранской организации вопрос о размещении колеса обозрения также обсуждался. При этом мнения заслуженных горожан о месте расположения аттракциона разделились: высказывались как мнения «за», так и мнения «против». 
   Кроме того, необходимо сообщить, что глава города провел множество встреч по этому вопросу с жильцами домов, расположенных на Театральной площади и активистами общественных организаций. 
   Ситуация с колесом обозрения, установку которого поддержали многие кировчане, продолжает развиваться. Напомним, что областная прокуратура направила в Арбитражный суд требование о признании недействительным заключенного по итогам аукциона договора на право размещения нестационарного объекта на Театральной площади.
    «Мы провели консультации с городскими властями для выработки общей позиции по данному вопросу, - прокомментировал ситуацию известный вятский меценат, инициатор проекта «Вятский променад» Валерий Крепостнов. - На них мы также обсудили альтернативные места для установки колеса обозрения помимо Театральной площади. Конечно, мы тщательно и всесторонне изучим все варианты. Работа по реализации проекта «Вятский променад», частью которого является наш аттракцион, продолжится».
Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 690

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение