Сайт города Кирова

16 Мая 2018

Фестиваль "Чеховская осень-2018" приглашает в Ялту

Фестиваль "Чеховская осень-2018" приглашает в Ялту

16 Мая 2018, 09:20

26-28 октября в Крыму состоится IX международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2018». Фестивальные мероприятия пройдут в Ялте и в Доме-музее им. А.П. Чехова (Белая Дача).

В числе целей фестиваля - укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных писателей России, Украины, Белоруссии, других стран ближнего и дальнего зарубежья, где проживают русскоязычные поэты; пропаганда творчества А.П. Чехова; открытие и поддержка новых талантливых авторов; содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; установление контактов между творческими организациями и отдельными авторами.

В программу фестиваля входят конкурсы в номинациях «Пейзажная лирика «Крымские мотивы»; «Любовная лирика», «Стихи для детей», «Военная авторская песня», «Свободная авторская песня», «Гражданская и духовно-философская лирика», а также поэтические ринги «Крымская муза»; «Поэзия молодых», конкурс читателей «Лучший знаток стихов Владимира Луговского», заочный конкурс «Чеховские мотивы» и состязание поэтов-маринистов «Я люблю тебя, море!».

Победители фестиваля будут награждены дипломами и подарками, а их произведения будут опубликованы в сборнике «Чеховская осень-2018» и в СМИ.

Организаторами фестиваля являются РОО «Союз писателей Республики Крым» и Ялтинское литературное общество им. А,П. Чехова при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, администрации Ялты, «Литературной газеты» (Москва) и других.   

Подробную информацию можно найти на сайте .

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 250

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение