Сайт города Кирова

22 Февраля 2017

Финансирование строительства путепровода в 2017 году может вырасти до 1 млрд рублей

Финансирование строительства путепровода в 2017 году может вырасти до 1 млрд рублей
   - Работа по строительству путепровода продолжается, - сообщил заместитель главы администрации Роман Морозов. Как уже сообщалось, постановление Правительства РФ о выделении финансирования в 2017 году – 680 млн рублей – подписано. В настоящее время мы ожидаем подписания соглашения о перечислении этих средств из федерального бюджета.
   Эти средства будут направлены на начало надвижки пролета сооружения на опоры на участке путепровода в сторону улицы Комсомольской; начало работ по выносу сетей от на участке от Комсомольской до Красина и снос домов, попадающих в зону строительства.
   Напомним, что проект в полном объеме финансируется из федерального бюджета.
   - Кроме того, мы подали заявку на увеличение объемов финансирования проекта до суммы в 1 млрд рублей, как и планировалось изначально, - пояснил Роман Александрович.
   По словам Романа Морозова, выделение в 2017 году дополнительного финансирования на строительство путепровода вполне возможно, поскольку в настоящее время идет перераспределение федеральных средств, выделенных регионам на реализацию стратегических социально значимых проектов. «Если какой-то регион не справляется с реализацией намеченных планов, средства перенаправляются другому субъекту РФ, и у Кировской области есть шансы получить дополнительные вливания», - сказал Р. Морозов.
Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 423

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение