Сайт города Кирова

22 Декабря 2017

Газете "Кировская правда" исполнилось 100 лет

Газете "Кировская правда" исполнилось 100 лет

21 Декабря 2017, 21:35

21 декабря в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею газеты «Кировская правда». От имени Губернатора Кировской области Игоря Васильева, находящегося в командировке, журналистов, сотрудников и ветеранов старейшей кировской газеты поздравил заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов.

– Рождённая в бурное для страны время газета разделила с ней все победы и свершения, трудности и испытания. Целая эпоха нашла отражение на страницах «Кировской правды»: от событий прошлого века до новейшей истории нашего региона. Все это время газета поднимала и объективно освещала наиболее актуальные вопросы и проблемы в регионе.

Отличительными чертами издания всегда были сопричастность к важнейшим событиям, происходящим вокруг, и профессиональное служение долгу. На страницах «Кировской правды» находили и находят своё отражение актуальные темы политической жизни, образования, культуры, здравоохранения. Разносторонне освещаются темы молодёжной политики, экологии, социальной сферы, в центре которых всегда стоит человек, – говорится в приветственном адресе Губернатора.

От имени главы региона и от себя лично Дмитрий Курдюмов поблагодарил сотрудников газеты, ветеранов издания за многолетний труд по информационному освещению истории нашего края, за профессионализм, за активную человеческую и журналистскую позицию.

Также он пожелал редакции во главе с директором – главным редактором Василием Смирновым, чтобы на страницах и сайте газеты в сети Интернет было ещё больше интересных материалов. Чтобы «Кировская правда» развивалась в соответствии с требованиями времени и всегда была востребованной у своей читательской аудитории.

Дмитрий Курдюмов вручил заместителю директора – главного редактора по производственным вопросам КОГАУ «Редакция газеты «Кировская правда» Ольге Лучининой Почётную грамоту Правительства области. Почётными грамотами министерства внутренней и информационной политики Кировской области были награждены корреспондент Марина Стяжкина, редактор отдела корректуры, вёрстки и дизайна Лидия Татаренкова, специалист по кадрам Анастасия Пахмутова, бухгалтер Светлана Червова и редактор рекламного отдела Татьяна Наговицына.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 159

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение