Сайт города Кирова

13 Февраля 2017

Газификация сельских территорий: кировчанам разъяснили условия

Газификация сельских территорий: кировчанам разъяснили условия

   На собрании выступил заместитель начальника территориального управления по Ленинскому району Валерий Владимирович Скрипченко.

   Он рассказал о подпрограмме газификации муниципального образования «Город Киров» на 2014-2020 годы, действующей в рамках программы «Развития коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров». Пояснил, что для включения в программу нужно согласие не менее 80% жителей посёлка на принципах долевого участия в строительстве. Причём размер взноса долевого участия должен составлять не менее 10 тысяч рублей с каждого газифицируемого хозяйства.

   В свою очередь собравшиеся возразили выступающему. По их сведениям (источник информации раскрыть отказались) газификация посёлка в 2017 году должна произойти без финансового участия местного населения.

   Разъяснить ситуацию попытался Владимир Александрович Чернядьев, заместитель начальника управления строительства и развития инженерной инфраструктуры города Кирова. Он рассказал, что на территории муниципального образования «Город Киров» действуют следующие программы по газификации:

- газификация Кировской области по строительству и реконструкции газораспределительных сетей, которая принимается ежегодно, финансируется за счет инвестиционной составляющей – спецнадбавки, согласно постановлению Правительства РФ №335 от 03.05.2001. По этой программе осуществляется перевод потребителей со сжиженного на природный газ;

- развитие газоснабжения и газификации Кировской области на период с 2016 по 2020 годы. По этой программе планируется осуществить мероприятия по строительству межпоселковых газопроводов от д. Машкачи на д. Подлевские, д. Сунцы, п. Сидоровка, строительство межпоселкового газопровода от ГРС 2 (ТЭЦ-5) до мкр. Новый-мкр. Чистые Пруды;

- развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в 2014-2020 годах, по которой осуществляется газификация муниципального образования «Город Киров».

Владимир Александрович пояснил, что газификация загородных территорий Ленинского района предусмотрена только в рамках третьей из вышеназванных программ, т.е. с долевым участием населения в строительстве.

За более подробной информацией по газификации сельских территорий Ленинского района можно обратиться к заместителю начальника территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району Валерию Владимировичу Скрипченко по телефону: 54-20-37

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 615

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение