Сайт города Кирова

15 Июня 2017

Городской пляж вырастет на 1 гектар

Городской пляж вырастет на 1 гектар

   Сегодня представители администрации города Кирова вместе с журналистами побывали на территории муниципального пляжа, чтобы оценить, как идут подготовительные работы к открытию летнего сезона.

   Как сообщил начальник городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, пляж официально планируется открыть с 16 июня.

   - Сейчас ведутся подготовительные работы. На сегодняшний день заключены договоры по отбору проб на вирусологию и бактериологию почвы и воды, на оказание медицинских услуг на территории пляжа, вывоз твердых коммунальных отходов, - отметил Дмитрий Александрович.

   15 июня на территории пляжа планируется организовать субботник с участием представителей Министерства охраны окружающей среды, природоохранных структур в рамках акции «Вода России».

   Печенкин добавил, что на пляже будут размещены соответствующие конструкции: мостик, кабинки, скамейки, урны. Сегодня устанавливаются душевые кабины. 15 июня планируется установка новой конструкции для медработника и представителей охраны.

  - В этом году погода внесла свои коррективы, вода еще не ушла с территории пляжа. Мы планируем в ближайшие дни организовать обследование дна на наличие предметов, принесенных паводком, бревен. После этого будут обозначены границы пляжной территории, установлены буйки и организован сам пляжный сезон, работа спасателей, - рассказал начальник городского управления.

   Пляж будет введен в эксплуатацию только после приемки комиссией с участием всех заинтересованных служб, в том числе Роспотребнадзора.

   Уточним, что общая территория пляжа составляет 2,5 гектара, к этой площади в текущем году дополнительно вводится еще 1 гектар. В прошлом году были проведены работы по расчистке территории от кустарников, различных насаждений. Новые площади планируется благоустроить: убрать «намытые» паводком бревна, установить пляжные конструкции.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 130

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение