Сайт города Кирова

24 Июня 2017

«Грунтовки» в жилых микрорайонах будут внесены в план дорожных работ на 2018 год

«Грунтовки» в жилых микрорайонах будут внесены в план дорожных работ на 2018 год

   Сегодня на оперативном совещании в администрации города во время обсуждения вопросов по содержанию улично-дорожной сети представитель компании «ИП Ложкин», в чьем ведении находится более 40 сельских населенных пунктов в городской черте (деревни, поселки, слободы), обратил внимание на проблему, связанную с погодными условиями.

   - В нашем ведении - порядка 1 миллиона квадратных метров грунтовых дорог, - отметил подрядчик. – В этом сезоне из-за постоянных дождей все «грунтовки» постоянно размывает. Мы регулярно грейдируем их, но проходит дождь – и дороги снова превращаются в месиво. Работаем в пожарном режиме, не успеваем выравнивать полотно, чтобы оно находилось в проезжем состоянии.

   Глава администрации Кирова Александр Перескоков разделил беспокойство подрядчика и обратил внимание на то, что в ряде пригородных микрорайонов выделяются участки земли под строительство жилья для многодетных семей.

   - Вы правильно обозначаете проблему, - сказал Александр Викторович. – Кировчане, где бы они ни жили – в центре города или на окраине, не должны страдать от бездорожья, тем более семьи с детьми. И в своем недавнем отчете перед депутатами городской Думы я говорил об этом: при выделении земельных участков многодетным семьям на территориях застройки должна быть обеспечена качественная инфраструктура, в том числе дорожная. Понятно, что за один сезон мы не сможем обеспечить все населенные пункты на территории города асфальтированными дорогами. Но с 2018 года начнем включать «грунтовки» в жилых микрорайонах в планы дорожного строительства.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 193

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение