Сайт города Кирова

18 Февраля 2017

Игорь Васильев и Владимир Узун посетили КЭПЛ

Игорь Васильев и Владимир Узун посетили КЭПЛ

17 Февраля 2017, 17:33

17 врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев вместе с президентом Управляющей компании АО «Издательство «Просвещение» Владимиром Узуном посетили Кировский экономико-правовой лицей. Цель визита – знакомство с ресурсами, возможностями, традициями одного из лучших общеобразовательных учреждений области, которое входит в ТОП-25 лучших школ России.

Игорь Васильев и Владимир Узун осмотрели учебные кабинеты, залы для дополнительного образования, медицинский блок, включающий стоматологический кабинет. В лицее созданы все условия для реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов, использования в образовательном процессе современных технологий. В течение двух лет лицей участвовал в апробации электронных учебных пособий. Сейчас лицей является пилотной школой, участвующей в апробации УМК Издательства «Просвещение» «Основы финансовой грамотности».

На встрече с руководством лицея речь шла о решении проблемы возвращения талантливых выпускников после обучения в вузе в родной регион, выстраивании целостной системы становления собственных высокопрофессиональных кадров.

Игорь Васильев отметил, что в этой работе необходимо уделять внимание и нематериальным направлениям: целевой набор, целевое обучение, возможность стажировки и практики на производственном предприятии, «обратная связь» общеобразовательной организации с предприятиями и организациями.

Также обсуждались вопросы обновления педагогических коллективов молодыми кадрами, повышения качества образования в условиях информационного общества и насыщенности образовательной среды электронными ресурсами. Интерес в обсуждении вызвал вопрос форматов современных учебников и учебно-методических  пособий.

В завершение встречи стороны выразили готовность сотрудничать в создании продуктов для  системы образования, реализации образовательных проектов.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 680

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение