Сайт города Кирова

15 Декабря 2017

Игорь Васильев наградил лучших сотрудников органов ЗАГС

Игорь Васильев наградил лучших сотрудников органов ЗАГС

14 Декабря 2017, 17:53

Церемония награждения прошла сегодня в Правительстве области в рамках торжественного собрания, посвящённого 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации.

Почётные грамоты и благодарственные письма Правительства Кировской области получили шесть сотрудников органов ЗАГС. Губернатор Игорь Васильев поблагодарил их за преданность своему делу и отметил высокий уровень подготовки сотрудников учреждения.

– Работники отделов ЗАГС – это профессионалы с большой буквы. Они должны быть и юристами, и педагогами, и артистами, и психологами, и просто понимающими людьми, способными дать компетентный ответ посетителям. А ещё они должны осознавать свою ответственность перед обществом, быть педантичными и аккуратными, работать безошибочно и чётко, ведь им приходится регистрировать переход человека в его новое гражданское состояние, – подчеркнул Игорь Васильев.

 С праздником собравшихся поздравила заместитель министра юстиции Кировской области Юлия Игнатюк. Она поблагодарила сотрудников ЗАГС, которые обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан России.

– Работники ЗАГС прослеживают человеческий путь от регистрации рождения нового гражданина страны и до последней записи в его жизни. Здесь, помимо юридических знаний, не менее важны особые качества личности: душевная теплота, любовь к своему делу и людям, умение сопереживать, – отметила Юлия Игнатюк.

На торжественном собрании также были подведены итоги областного конкурса «Лучший ведущий торжественных церемоний». Победу в нём одержала ведущий специалист-эксперт Слободского межрайонного отдела ЗАГС Анастасия Ракова.

Добавим, в составе министерства юстиции Кировской области сегодня работают 45 отделов и подразделений ЗАГС. В Кирове это Дворец бракосочетания, Ленинское, Октябрьское и Нововятское подразделения ЗАГС. Также работают специализированный отдел по регистрации смертей по городу Кирову, отдел учёта и хранения документов (архив ЗАГС).

По данным министерства юстиции Кировской области, 98 процентов работников ЗАГС – женщины. За свою 100-летнюю историю работа органов совершенствовалась: более профессиональными стали кадры, во всех отделах налажен электронный документооборот.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 219

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение