Сайт города Кирова

13 Декабря 2017

Игорь Васильев обсудит развитие детского спорта с родителями, тренерами и руководителями спортивных школ

Игорь Васильев обсудит развитие детского спорта с родителями, тренерами и руководителями спортивных школ

12 Декабря 2017, 20:49

Губернатор Кировской области ответил на вопросы жителей в рамках Общероссийского дня приёма граждан

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в рамках общероссийского дня приёма граждан провел личный приём жителей в Правительстве региона. Кировчане обратились к главе области по вопросам работы сферы ЖХК, Фонда капитального ремонта, поддержки детского спорта, проблеме недобросовестных застройщиков.

Жительница г. Советска попросила губернатора помочь решить вопрос с неполадками в работе инженерных коммуникаций в доме. Игорь Васильев поручил руководителям государственной жилищной инспекции Кировской области незамедлительно разобраться с проблемой. Еще один вопрос касался поддержки детского спорта и поступил от группы родителей кировских спортсменов. Глава региона отметил, что это направление в числе приоритетных для Правительства области и предложил организовать расширенную встречу с участием тренерского сообщества и руководителей спортивных школ.

В рамках приема также подняли проблему обманутых дольщиков, к Игорю Васильеву обратился житель г.Кирова, пострадавший от действий недобросовестных застройщиков. Мужчина высказал мнение, что эту проблему не решить на митингах и передал губернатору идеи по дальнейшему взаимодействию со строительными компаниями.

– Приятно, что многие кировчане конструктивно подходят к решению проблем и выходят на власть с конкретными предложениями, – отметил Игорь Васильев. – Сегодня один из обманутых дольщиков озвучил очень дельные идеи по ужесточению контроля за застройщиками и организации их взаимодействия с региональным Минстроем, мы их обязательно проработаем, – сказал губернатор.

Общероссийский день приёма граждан проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ. В регионах приём проводится с 12 до 20 часов в приёмных Президента России, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), также у граждан есть возможность записаться на приём предварительно.

Игорь Васильев проводит личный прием ежемесячно не только в Кирове, но и в районах области. За прошедший год, по итогам этих встреч, удалось решить вопросы 105 жителей региона, обратившихся за помощью. В основном кировчане обращаются к Губернатору за содействием в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, а также социальной сферы: льгот, выплаты заработной платы и других.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 90

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение