Сайт города Кирова

30 Декабря 2017

Игорь Васильев поддержал акцию "Дарим Добро Детям"

Игорь Васильев поддержал акцию "Дарим Добро Детям"

29 Декабря 2017, 16:28

29 декабря глава региона побывал в Белой Холунице и вручил подарок от Правительства области, а также передал подарки от Российского детского фонда и его председателя Альберта Лиханова, пятикласснику Центра дистанционного образования детей Евгению Кинчину.

Личным участием главы региона Правительство Кировской области поддержало благотворительную акцию Российского детского фонда «Дарим Добро Детям», которая направлена на оказание помощи детям-инвалидам, находящимся на дистанционном обучении. Отметим, что Игорь Васильев является председателем попечительского совета Кировского регионального отделения Российского детского фонда.

Евгению Кинчину в январе исполнится 11 лет. Педагоги Центра дистанционного образования детей рассказывают, что мальчик очень активный и любознательный, учится на четвёрки и пятёрки, проявляет интерес ко многим предметам, много читает, хорошо владеет компьютером, увлекается робототехникой.

Напомним, что развитию дистанционного обучения детей Правительство области уделяет повышенное внимание – это одно из приоритетных направлений развития регионального образования.

От лица председателя Российского детского фонда, писателя, нашего земляка Альберта Лиханова Губернатор вручил семье подарки – игрушки и книги, а также личное письмо главы фонда.

В подарок от Правительства Игорь Васильев вручил Евгению Кинчину планшетный компьютер, которому тот очень обрадовался. Женя рассказал Губернатору, что в будущем думает стать программистом.

Глава региона поздравил Женю, его маму Ольгу Витальевну и четырёхлетнюю сестру Аню с наступающим Новым годом.

– Я очень рад познакомиться с тобой, Женя! При помощи твоего нового планшета и интернета мы сможем быть всегда на связи. От всей души желаю, чтобы твои новогодние желания сбылись, чтобы ты не терял интереса к учёбе, хорошо закончил учебный год и радовал родителей, чтобы они гордились тобой, - сказал Игорь Васильев мальчику.

Губернатор и руководители Белохолуницкого района обсудили с мамой Евгения Кинчина Ольгой Витальевной жилищный вопрос, который для семьи один из самых насущных. Семья нуждается в улучшении жилищных условий, кроме того, с учётом ограниченный возможностей здоровья ребёнка (Евгений передвигается на инвалидной коляске), есть особые требования к жилому помещению, подойдёт не каждая квартира. Игорь Васильев отметил, что областная и районная власти постараются решить этот вопрос в следующем году.

 

СПРАВОЧНО. РДФ в конце 2017 года исполнилось 30 лет. Все эти годы его возглавляет почётный гражданин Кировской области и города Кирова, известный российский писатель и общественный деятель Альберт Анатольевич Лиханов. В рамках акции «Дарим Добро Детям» в Кировскую область отправлено 196 новогодних посылок ребятам – ученикам Кировской областной школы (центра) дистанционного образования детей.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 166

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение