Сайт города Кирова

16 Февраля 2018

Игорь Васильев подписал соглашения о сотрудничестве с главами Тульской области и Удмуртской Республики

Игорь Васильев подписал соглашения о сотрудничестве с главами Тульской области и Удмуртской Республики

15 Февраля 2018, 19:06

Губернатор Кировской области принимает участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи

С 14 по 16 февраля в г. Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В его работе принимают участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители Председателя Правительства, федеральные министры, руководители регионов, представители бизнес-сообщества. Кировскую область представляют губернатор Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства Максим Кочетков, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Владислав Кадыров.

Сегодня, 15 февраля, Игорь Васильев принял участие в пленарном заседании форума «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», а также подписал соглашения о сотрудничестве с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым и губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

– Мы подписали сегодня два важных документа. Соглашение с Правительством Тульской области предполагает формирование совместных площадок для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере промышленности, в том числе перспективных направлений инновационной деятельности. Мы также рассчитываем на создание новых и расширение действующих связей между промышленными предприятиями регионов. Это будет способствовать повышению их инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности. В свою очередь Республика Удмуртия остаётся одним из стратегических партнёров Кировской области. В рамках соглашения мы намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической сфере, в области демографической политики, социального благополучия и духовного развития населения, - рассказал Игорь Васильев.

Удмуртская Республика входит в десятку важнейших торговых партнёров Кировской области по объёмам ввозимой и вывозимой продукции. Наиболее активно торговый обмен идёт в металлургии, химической и лёгкой промышленности, в агропромышленном комплексе, в производстве продуктов питания, мебельной индустрии. Также у регионов много точек пересечения в области экологии и природопользования – по вопросам государственного экологического надзора, охраны и воспроизводства объектов животного мира, водных ресурсов.

Первое соглашение между администрациями Кировской и Тульской областей было заключено ещё в 1999 году. По инициативе Игоря Васильева и при участии Максима Кочеткова был разработан новый проект соглашения, в соответствии с которым сферы взаимодействия между регионами расширились. Максим Кочетков выразил уверенность в развитии эффективного долгосрочного сотрудничества с правительством Тульской области, отметив, что именно совместная работа регионов позволит достичь высоких результатов в реализации намеченных планов, направленных в том числе на развитие промышленной отрасли.

В Российском инвестиционном форуме в Сочи, по данным оргкомитета, участвуют более двух тысяч человек, в том числе представители около ста иностранных компаний. Главная тема форума – «Формируя образ будущего». Программа представлена тремя основными тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», «Улучшая качество жизни». Кроме того, на форуме организована выставка инвестиционных проектов регионов и компаний.



Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 172

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение