Сайт города Кирова

16 Апреля 2017

Игорь Васильев поможет в восстановлении дома культуры в селе Савали

Игорь Васильев поможет в восстановлении дома культуры в селе Савали

15 Апреля 2017, 19:18

Глава региона во время рабочей поездки в Малмыжский район провёл личный приём граждан. На встрече обсуждали вопросы восстановления сгоревшего дома культуры в селе Савали, газификации населённых пунктов района, поддержки «Малмыжского ремзавода» и льгот для «детей войны».

Воспитатель детского сада из села Савали обратилась к Игорю Васильеву с просьбой помочь с восстановлением сельского дома культуры. Дом культуры в селе Савали сгорел в 1991 году. Село сейчас активно развивается, численность детей и молодежи растет. По словам местной жительницы, Савали остро нуждается в помещениях, где можно было разместить кружки и проводить мероприятия. Глава региона обещал оказать содействие в решении этого вопроса с привлечением возможностей местного бизнеса.

Представитель Малмыжского ремзавода рассказал Игорю Васильеву о своем предприятии и попросил содействия в привлечении заказов, так как значительная часть площадей предприятия сейчас пустуют.

– Правительство Кировской области сейчас активно занимается развитием кооперации между промышленными предприятиями внутри региона, – отметил Игорь Владимирович. – В ближайшие недели будет организован ряд встреч по этому направлению, в том числе в рамках формирования программы развития региона. Предлагаю и вам включиться в этот процесс.

Игорь Васильев также ответил на вопрос о льготах для детей войны, отметив что первый шаг по закреплению этого статуса на областном уровне . Сегодня идет проработка возможностей закрепления льгот за этой категорией граждан.

В Малмыжском районе глава региона также проверил новый кинотеатр «Апрель» на готовность к приёму первых зрителей, осмотрел социальные объекты.

Малмыжский район стал девятнадцатым районом Кировской области, который посетил с рабочим визитом глава региона. По словам Игоря Васильева, такие поездки дают возможность своими глазами увидеть ситуацию на местах и определить точки роста. Глава региона считает, что визиты в районы позволят учесть запросы территорий в комплексной программе развития Кировской области, которая разрабатывается в настоящее время.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 460

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение