Сайт города Кирова

22 Апреля 2017

Игорь Васильев поручил предоставить служебное жильё медикам в Демьяново

Игорь Васильев поручил предоставить служебное жильё медикам в Демьяново

21 Апреля 2017, 16:39

Глава Кировской области Игорь Васильев, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков и члены регионального правительства 21 апреля посетили Подосиновский район.

В посёлке Демьяново Игорь Васильев и Владимир Быков встретились с жителями многоквартирного дома по ул. Маршала Конева, построенного в рамках областной программы переселения из аварийного жилья. Этот дом стал четвертым в Демьяново, построенным по данной программе, новые квартиры здесь получили 55 человек.

Глава администрации Демьяновского городского поселения Александр Шорохов рассказал Игорю Васильеву, что потребность в новом жилье в посёлке сохраняется, и выразил надежду, что и на следующий год поселение примет участие в программе.

– Руководителям района и городского поселения необходимо держать на постоянном контроле программу переселения граждан из аварийного жилья – таких домов в Демьяново ещё много. Об этом сегодня на встречах мне говорили и жители посёлка, – отметил Игорь Владимирович.


Игорь Васильев также обратил внимание, что в доме есть квартиры, в которых не завершены отделочные работы. Он поручил рассмотреть возможность использования их, после окончания ремонта, под служебное жильё, в том числе для молодых медиков, в которых нуждается Демьяновская больница. Он дал поручение и. о. зампреда Правительства Кировской области Дмитрию Курдюмову в ближайшее время предоставить квартиры молодым специалистам, работающим в Демьяново, в рамках программы «Служебное жильё».

Напомним, 21 апреля Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в Подосиновском районе Кировской области. Руководитель области проводит такие поездки в рамках проверки объектов социальной и промышленной инфраструктуры, а также подготовки комплексной программы развития региона.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 265

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение