Сайт города Кирова

15 Сентября 2017

Игорь Васильев поздравил коллектив обувной фирмы "Лель" с 20-летием

Игорь Васильев поздравил коллектив обувной фирмы "Лель" с 20-летием

14 Сентября 2017, 15:46

14 сентября глава региона Игорь Васильев принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 20-летию ООО ПФ «Лель».

Общество с ограниченной ответственностью Производственная Фирма «Лель» основано в 1997 году. На данный момент – это одно из ведущих предприятий обувной промышленности Волго-Вятского региона и страны в целом. На предприятии трудится более 800 человек.

От имени Правительства области Игорь Васильев поздравил коллектив и ветеранов фабрики с 20-летием со дня образования предприятия и выразил им благодарность за труд.

– Отрасль, в которой вы трудитесь, имеет исключительно важное значение для развития экономики не только Кировской области, но и России в целом. Благодаря эффективному руководству и добросовестному труду коллектива предприятия, обувь под торговой маркой «Лель» можно без преувеличения назвать новым брендом Вятки, который достойно представляет наш регион на российском уровне и выходит на международный рынок, – отметил Игорь Васильев. – Уверен, что добросовестный труд работников и реальная поддержка власти позволят предприятию и дальше с уверенностью смотреть в будущее.

Глава региона вручил Почётную грамоту Правительства области генеральному директору ООО ПФ «Лель» Вячеславу Сычёву. Также ряд сотрудников предприятия были награждены грамотами областного министерства промышленности и энергетики.

 

СПРАВКА. Предприятие выпускает более 150 моделей обуви для детей и школьников. С 2006 года предприятие производит обувь серии «ROVERBOOTS»: линия обуви специального назначения. География продаж обуви «Лель» обширна – это вся Россия от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Краснодара, Казахстан, Армения, Белоруссия. ООО ПФ «Лель» имеет официальных представителей в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге.

ООО ПФ «Лель» включено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, подготовленный Минпромторгом России.

Выпуск продукции в 1 полугодии 2017 года составил 502 тыс. пар. Прирост выпуска к аналогичному периоду 2016 года составил 98 тыс. пар, увеличение на 24%. В 1 полугодии 2017 года инвестиции в основной капитал составили 9 млн рублей.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 316

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение