Сайт города Кирова

17 Сентября 2017

Игорь Васильев поздравил первокурсников на Параде российского студенчества

Игорь Васильев поздравил первокурсников на Параде российского студенчества

16 Сентября 2017, 19:55

16 сентября в г. Кирове состоялся Парад российского студенчества. В нём приняли участие около трёх тысяч студентов.

Торжественное мероприятие на Театральной площади посетили глава региона Игорь Васильев, и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Климов, глава города Кирова Валерий Владыкин и другие.

Напомним, Парад российского студенчества – это масштабное посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является одним из самых значимых молодёжных мероприятий страны, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и ежегодно собирает более 45 тысяч первокурсников по всей стране.

В Кирове мероприятие прошло во второй раз. В нём участвовало 14 образовательных организаций региона, в том числе 7 вузов и 7 колледжей и техникумов. Среди них – Вятский государственный университет, Кировский государственный медицинский университет, Вятская государственная сельскохозяйственная академия, Волго-Вятский институт (филиал) им. Кутафина (МГЮА), Кировский лесопромышленный колледж, Вятский колледж культуры, Кировский педагогический колледж и другие.

– Студенты, искренне, от всей души поздравляю вас с праздником! В России Парад студенчества проходит уже в 16-й раз. По всей стране студенты с огромным энтузиазмом принимают в нём участие, – отметил, приветствуя собравшихся студентов, Игорь Васильев. – Сегодня вы принесёте клятву первокурсника. Я попрошу вас запомнить только одну заповедь: от сессии до сессии живут студенты весело. Но главное – сдать все экзамены на «отлично»!

Тысячи студентов пронесли по улице Московской флаги своих учебных заведений. Кроме того, в рамках открытия состоялся телемост городов-участников Парада. В прямом эфире студенты со всей России смогли увидеть и передать поздравления 39-ти городам России. Одновременно сотни тысяч первокурсников из самых разных уголков страны произнесли Клятву российского студента.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 290

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение