Сайт города Кирова

12 Января 2018

Игорь Васильев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Игорь Васильев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

12 Января 2018, 13:03

12 января Губернатор Игорь Васильев принял участие в торжественном собрании прокуратуры Кировской области, посвящённом 296-летию образования российской прокуратуры. В мероприятии также участвовали председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, руководители правоохранительных и судебных органов, предприятий, сотрудники и ветераны прокуратуры.

Прокурор Кировской области Николай Журков поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что органы прокуратуры на протяжении почти трёх веков осуществляют полномочия по обеспечению законности и правопорядка в различных сферах правоотношений, защите прав граждан и интересов общества и государства.

— От работников прокуратуры требуются полная отдача порученному делу, принципиальность и профессионализм. Это те базовые качества, которые объединяют все поколения прокурорских работников. 51 человек в нашем коллективе имеет высшую ведомственную награду – знак почётного работника органов прокуратуры, 18 человек отмечены государственными наградами, — сказал Николай Журков.

Как отметил глава региона Игорь Васильев, прокуратура является одним из ключевых звеньев, координирующих деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

— Вы ведёте целенаправленную работу по противодействию терроризму и экстремизму, коррупции, наркопреступности, по профилактике подростковой преступности, соблюдению законности на государственной и муниципальной службе, защите социально-экономических прав и свобод граждан, — сказал Губернатор.

Игорь Васильев сообщил, что в ходе вчерашнего визита в Киров полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича рассматривались среди прочих и вопросы взаимодействия органов власти с прокуратурой.

— Речь шла и о работе по защите прав обманутых дольщиков, контролю своевременной выплаты заработной платы в организациях и на предприятиях, о контроле в сфере ЖКХ. Эти вопросы, конечно, для людей наиболее близкие и значимые. В Кирове в 2017 году проходило совещание прокуроров Приволжского федерального округа по дольщикам, это очевидное признание того, что в Кировской области ведётся активная работа в этом направлении, и мы совместно должны её продолжать, — отметил Игорь Васильев.

Губернатор поблагодарил работников прокуратуры за честную службу и строгое следование букве закона.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 148

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение