Сайт города Кирова

23 Марта 2017

Игорь Васильев представил Совету Федерации программу повышения качества жизни кировчан

Игорь Васильев представил Совету Федерации программу повышения качества жизни кировчан

22 Марта 2017, 15:00

22 марта «Час субъекта Российской Федерации» был посвящён Кировской области. Глава региона Игорь Васильев представил членам Совета Федерации программу повышения качества жизни населения на основе развития приоритетных отраслей экономики и модернизации социальной сферы.

Он отметил, что Правительство Кировской области приняло решение разработать в текущем году новую стратегию социально-экономического развития региона на долгосрочную перспективу.

В качестве точек роста экономики Игорь Васильев обозначил развитие промышленности, поддержку малого и среднего предпринимательства, поддержку инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе биотехнологий, развитие агропромышленного комплекса, выстраивание эффективной и прозрачной системы госуправления в лесной сфере.

В частности, руководитель области отметил, что в регионе усилена совместная работа по лесному надзору УМВД, прокуратуры и министерства лесного хозяйства Кировской области, налажено информационное взаимодействие с ОАО «Российские железные дороги».

- Проведённая работа с должниками по арендной плате за лесные участки и налоговым платежам уже позволила дополнительно привлечь в бюджеты всех уровней около 100 млн рублей, – отметил Игорь Васильев. – Мы продолжим эту работу и в 2017 году, чтобы позволить лесному комплексу выйти на качественно иные показатели деятельности в части эффективности и прозрачности ведения лесного бизнеса.

Ключевыми задачами Правительства области в сфере развития агропромышленного комплекса Игорь Васильев назвал развитие местной перерабатывающей промышленности и продвижение продукции кировских сельхозпроизводителей через федеральные сети в другие регионы. В 2017 году реализация мероприятий государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» будет продолжена, в рамках финансовой поддержки предприятиям выделят 2,4 млрд рублей.

Глава региона также рассказал о действующем в Кировской области проекте по поддержке местных инициатив, который, напомним, уже Совета Федерации.

- Считаем важным продолжить реализацию лучших инициатив жителей региона, обеспечив бюджетное софинансирование, и поддержать наше предложение о распространении этого опыта в других регионах, – отметил Игорь Владимирович.

Также в своем докладе Игорь Васильев поднял вопросы развития транспортной инфраструктуры, сферы культуры, экологии и природопользования, предстоящего празднования 650-летия г. Кирова.

- Все эти важные для региона темы вчера обсуждались на профильных комитетах Совета Федерации. Надеюсь, решения по ним найдут свое отражение в итоговом документе. Наша команда ставит перед собой высокие цели, мы обязательно сделаем все возможное, чтобы в Кировской области жить и работать было выгодно и комфортно, – подвел итог глава региона.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 180

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение