Сайт города Кирова

26 Августа 2016

Игорь Васильев провёл встречу с активом Вятскополянского района

Игорь Васильев провёл встречу с активом Вятскополянского района

Рубрики

26 Августа 2016, 19:35

В ней приняли участие около 300 человек

Напомним, что сегодня врио Губернатора Кировской области находится с рабочей поездкой в Вятскополянском районе. Он посетил промпарк в г. Вятских Полянах и провёл личный приём граждан.

Также сегодня глава региона провёл встречу с активом района. В ней приняли участие около 300 человек – представители общественных организаций, руководители предприятий и учреждений, главы сельских поселений, депутаты районной Думы.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Васильев подчеркнул:

- Я считаю чрезвычайно важным вести прямой диалог с жителями области. Мне важно знать ваше мнение о текущей ситуации, о том, куда нам дальше совместно двигаться. Все вы, наверно, знаете о том, какие сложности испытывает бюджет области, а, соответственно, и районов, поэтому считаю, что, прежде всего, мы должны работать над созданием точек роста, формировать доходную базу бюджета. Будут поступления в бюджет, будут и новые дороги, и больницы. Ещё одна первоочередная задача - формирование плана работы Правительства области на ближайшие 3-5 лет. Мы будем ставить перед собой реальные задачи, за реализацию которых несём ответственность перед жителями региона.

Всего в ходе встречи прозвучало около 20 вопросов от жителей города и района. В частности, были заданы вопросы о поддержке детского спорта и педагогов дополнительного образования. «Этой проблемой займусь лично, - сказал Игорь Васильев. – Все дети должны иметь возможность заниматься спортом, это воспитание здорового поколения, и тех, кто занимается с ребятами, надо поддержать».

Был также поднят вопрос о том, что р. Вятка уже в течение долгого времени не входит в реестр судоходных рек. По мнению жителей района, это значительно затрудняет развитие туризма, что могло бы стать неплохим источником поступлений в местный бюджет. И. Васильев согласился – проблема требует изучения. Думаю, эту работу нужно начать как можно скорее, сказал глава региона.

Кроме того, поднимались вопросы функционирования и развития учреждений здравоохранения, образования и культуры, строительства берегоукрепления р. Тойменки, ремонта очистных сооружений, развития сельского хозяйства.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 295

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение