Сайт города Кирова

26 Августа 2016

Игорь Васильев: власть должна видеть проблемы людей собственными глазами

Игорь Васильев: власть должна видеть проблемы людей собственными глазами

Рубрики

26 Августа 2016, 19:50

Сегодня по итогам встречи с активом Вятскополянского района врио Губернатора области Игорь Васильев посетил ряд проблемных объектов, о которых ему рассказали горожане

Так, депутат Вятскополянской городской Думы Равиль Нургалеев сообщил: в городе остро стоит проблема продажи нелегального алкоголя, так называемых «фуфыриков». Их продают открыто, нарушая как возрастные, так и временные ограничения продажи алкогольных напитков.

- Это недопустимо, - сказал И. Васильев.- Мы только что с вами говорили о развитии детского спорта, о воспитании здорового поколения, а в городе любой желающий может приобрести не просто алкоголь, но и опасный для жизни и здоровья.

Изменив свой рабочий график, глава региона неожиданно заглянул в одну из таких точек. Факты незаконной продажи алкоголя подтвердились. И. Васильев дал поручение городской администрации совместно с органами внутренних дел активизировать работу по недопущению подобных нарушений.

Сегодня же Игорь Васильев посетил ещё один из проблемных объектов - участок дороги по ул. Урицкого. Ремонт участка протяжённостью 874 метра был проведён в августе, стоимость работ составила свыше 7 млн. рублей.

Отметим, что в июне текущего года в Вятских Полянах в целях повышения качества автомобильных дорог города была создана комиссия по общественному контролю за ходом ремонта. На рассмотрение комиссии были представлены результаты лабораторных испытаний, проведенными Казанским государственным архитектурно-строительным университетом института транспортных сооружений, Испытательным дорожным научно-производственным центром. Они показали: асфальтобетонное покрытие отремонтированного участка не соответствует требованиям ГОСТ по ряду показателей.

Комиссия приняла решение, что предприятие-подрядчик должно привести асфальтобетонное покрытие в соответствие с ГОСТ за свой счёт. Затем будут проведены повторные независимые лабораторные испытания.

Также в ходе встречи с общественностью жители г. Сосновки рассказали о том, что в их городе планируется застроить детскую площадку. Глава региона внёс изменения в свой рабочий график и посетил г. Сосновку, чтобы лично ознакомиться с данной ситуацией.

Добавим, что сегодня же в Вятских Полянах И. Васильев посетил предприятие «Молот-Оружие».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 231

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение