Сайт города Кирова

21 Июля 2015

Сквер 60-летия СССР в Кирове будет благоустроен

   Чугунная решётчатая ограда, асфальтовые аллеи в окружении деревьев, всегда нарядные клумбы и ни на миг не замерзающий источник «Нептун»: кировчане любят здесь гулять, и множество фотографий в соцсетях – тому доказательство.

   Два года назад кировская молодёжь вдохнула в сквер новую жизнь. Студенты вузов и ссузов установили вдоль асфальтированных дорожек авторские скамейки: музыкальную, спортивную и интернет-скамейку. Задумка получила продолжение: в парке появились скамейка-такса и качающаяся скамейка выбора «Киров или Вятка» как отражение модной в тот момент темы возможного переименования города.

   Летом 2015 года сквер ждут более радикальные перемены. Уже неделю здесь ведутся благоустроительные работы. Как в верхней, так и в нижней части парка, вплоть до улицы Молодой Гвардии появятся новые дорожки. Об этом рассказал сегодня начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков. Также будут восстановлены и все лестницы. Рабочие уже провели очистку бассейна, отремонтировали ливневые канализации, устранили течи. Следующим этапом здесь планируется установить малые архитектурные формы — скамейки, новые урны и детскую площадку.

   Такой вариант благоустройства сквера стал возможен благодаря экономии бюджета. Всего на эти работы будет потрачено около 6 млн. рублей. Сквер должен преобразиться к празднованию Дня романтики в Кирове 23 августа 2015 года.

сквер

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 588

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Zoloto     21 Июля 2015, в 23:05
Ну, наконец-то!!!! УРА! Хвала администрации! Такой чудесный сквер и столько лет в запустении, а теперь наконец-то приведут в порядок!
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение