Сайт города Кирова

24 Июня 2017

Киров присоединился к Всероссийскому Олимпийскому дню

Киров присоединился к Всероссийскому Олимпийскому дню

23 Июня 2017, 15:45

22 и 23 июня в областном центре прошли культурно-спортивные мероприятия в рамках Всероссийского Олимпийского дня.

В 2017 году Олимпийский день посвящён Зимним Играм в Корее, которые пройдут в феврале следующего года.  22 июня на стадионе Вятской спортивной школы олимпийского резерва, где в соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие более 270 юных спортсменов.

Торжественная церемония празднования Олимпийского дня состоялась сегодня в спортивной школе «Юность». На трибунах Дворца единоборств собрались около 1 тысячи юных спортсменов, тренеров, руководителей областных спортивных федераций и детско-юношеских спортивных школ.

Собравшихся приветствовали первые лица города и области, а также знаменитые местные спортсмены. Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских Игр 1972 года в японском Саппоро Юрий Скобов и мастер спорта международного класса, финалистка пекинской Олимпиады 2008 года, чемпионка Европы Анна Альминова зажгли символический Олимпийский огонь.

И. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов от имени главы региона Игоря Васильева отметил, что Киров по праву гордится своими спортсменами.

 – В Кировской области есть и олимпийские чемпионы, есть и те, кто стали призёрами на ведущих соревнованиях всего мира. И сегодня я обращаюсь к молодым спортсменам, которые находятся в этом зале: обратите внимание на наших почётных гостей. Это те люди, на которых надо равняться и - даже больше – надо быть выше, быстрее и сильнее. У вас всё впереди и всё обязательно получится, я в этом уверен, – заключил Дмитрий Александрович.

Зампред Правительства наградил дипломами Международного олимпийского комитета руководителей компаний, жителей Кировской области, которые уделяют особое внимание финансовой и материальной поддержке и развитию спорта в регионе.

И. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов поблагодарил всех руководителей спортивных федераций, учреждений, школ и тренерский состав за их вклад в развитие вятского спорта.

- Все эти люди заслужили самого высокого признания, и вместе с ними мы уверены, что в этом зале находится огромное количество будущих чемпионов мира, Европы, России и, конечно же, Олимпийских игр, – отметил Георгий Андреевич.

Завершился праздник чествованием победителей легкоатлетических соревнований, посвященных Всероссийскому Олимпийскому дню, которые получили призы и медали из рук олимпийского чемпиона Юрия Скобова.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 198

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение