Сайт города Кирова

26 Февраля 2015

В Кирове две женщины пострадали от схода снега с крыш

     Городские службы предупреждают – беспечность и невнимательность может привести к трагедии.

 В связи с потеплением и резкими перепадами температуры на крышах домов образуется наледь, сосульки и наблюдаются случаи схода снега. 
 
      В городе активно ведется работа по уборке снежных масс и наледи с крыш и козырьков балконов домов. Коммунальщики предупреждены о необходимости своевременной очистки зданий. 
 
       Так, за минувшие сутки на улице К.Маркса жительница областного центра 1959 года рождения получила травмы по собственной беспечности. В то время как рабочие очищали крышу здания от снега, кировчанка пошла рядом с домом, проигнорировав соответствующие ограждения и предупреждения. Женщина получила ушиб мягкий тканей сброшенным с крыши снегом. 
 
     Ещё один курьезный случай произошел в Октябрьском районе города. Пенсионерка, находясь на собственном балконе, проигнорировав неоднократные предупреждения об опасности свисающей над соседским балконом наледи, получила ушибы. В обоих случаях госпитализация не потребовалась, но собственная беспечность граждан чуть не привела к необратимым последствиям. 
 
     Администрация города Кирова повторно обращается к жителями с просьбой быть более внимательными и осторожными, особенно в местах проведения работ по уборке снега. Беспечность и игнорирование собственной безопасности может привести к трагедии.
Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 512

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение