Сайт города Кирова

21 Июня 2017

Кировчанам расскажут о памятниках природы города Кирова

Кировчанам расскажут о памятниках природы города Кирова

   Альберт Николаевич Соловьев - доктор биологических наук, кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник отдела экологии животных ВНИИОЗ.

   На встрече с Альбертом Николаевичем можно будет узнать, сколько памятников природы расположено на территории города Кирова и его пригородной зоны, как они называются, где находятся, а также об особенностях их растительного и животного мира.

   Также на вечере будут затронуты проблемы и перспективы сохранения примечательных элементов природных ландшафтов, история их изучения и возможности применения в учебном процессе.

   В мае 2017 года была издана книга Альберта Соловьева «Памятники природы города Кирова и его окрестностей». Этим трудом автор еще раз призывает всех окружающих к изучению и распространению информации о природном наследии, а также его охране и сохранении для дальнейшего потомства.

   Книга послужит хорошим методическим пособием по краеведению для учителей, незаменимым путеводителем для экскурсоводов и активных семей.

   На встрече любой желающий сможет приобрести книгу «Памятники природы города Кирова и его окрестностей» у самого автора. Регистрация для участия по телефону: 41-22-34.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 305

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение