Сайт города Кирова

04 Апреля 2018

Кировчане могут подать заявку на молодёжный форум ПФО "iВолга -2018"

Кировчане могут подать заявку на молодёжный форум ПФО "iВолга -2018"

3 Апреля 2018, 17:14

На сайте  открылась регистрация участников на молодёжный форум ПФО «iВолга-2018». Напомним, окружной молодёжный форум проводится ежегодно с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В рамках «IВолги», как и других молодёжных форумов окружного и федерального масштабов, проходит конвейер проектов. Это площадка, где молодые люди публично представляют свои социально значимые идеи. Лучшие по итогам голосования получают грантовую поддержку.

В прошлом году Кировская область заняла 3-е место в рейтинге регионов ПФО по итогам грантового конкурса форума. Пять кировских проектов получили финансирование на реализацию молодежных идей. В регион привлечены средства в общей сумме 900 тысяч рублей.

Для наиболее качественной подготовки будущих участников форума с 19 марта на базе «ВятГУ»  работает «Проектная школа». Региональные эксперты проводят обучающие занятия, а после выделяют лучших слушателей.

В этом году форум пройдёт на поляне на Мастрюковских озерах с 26 июля по 4 августа. Перенос связан с проведением в Самарской области игр ЧМ по футболу 2018.

Стать участником iВолги может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо пройти четыре шага регистрации. Чтобы подать свой проект на участие в грантовом конкурсе, необходимо заполнить соответствующие поля, которые появятся после прохождения основной регистрации. Отредактировать этот раздел можно и впоследствии. Подать заявку можно до 21 мая.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 172

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение