Сайт города Кирова

14 Июля 2016

Кировчане могут сообщить о нарушениях своих трудовых прав по телефону доверия

Кировчане могут сообщить о нарушениях своих трудовых прав по телефону доверия

   Работа проводится совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ и ИФНС России по городу Кирову, прокуратурой города, другими ведомствами. За январь-июнь текущего года было проведено 17 заседаний межведомственных комиссий по вопросу легализации неформального рынка труда, на которые были приглашены 195 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Наиболее часто нарушения встречаются на предприятиях и у индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах торговли (27%), операций с недвижимым имуществом и по предоставлению услуг (22%).

   В результате работы комиссий 58 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей повысили заработную плату работников до уровня не ниже минимального размера оплаты труда, или заключили трудовые договоры с наемными работниками.

   В рамках деятельности по легализации трудовых отношений в администрации города Кирова продолжает работу «телефон доверия» 37-42-69, по которому жители города могут сообщить о нарушениях своих трудовых прав. Полученная информация будет проанализирована и направлена в областную межведомственную комиссию по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и ликвидации задолженности по заработной плате для принятия мер.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 335

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение