Сайт города Кирова

13 Февраля 2018

Кировчане выиграли гранты на всероссийском конкурсе молодёжных проектов

Кировчане выиграли гранты на всероссийском конкурсе молодёжных проектов

12 Февраля 2018, 14:31

В Федеральном агентстве по делам молодёжи подвели итоги всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Девять кировчан - победителей получили в общей сумме 1 млн 250 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Конкурс проводился с 17 октября 2017 года по 10 января 2018 года по таким актуальным направлениям, как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодёжи; поддержка волонтёрских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Всего на конкурс было подано 7809 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. В числе лучших названы девять кировчан, которые подали проекты в направлении поддержки волонтёрских и добровольческих инициатив – конкурсе «Хочу делать добро».

– Победа наших добровольческих проектов на всероссийском уровне очень почётна и особенно значима именно в 2018 году, который объявлен Годом волонтёра. Это показывает, что идеи кировской молодёжи востребованы, они не просто соответствуют современным добровольческим практикам и тенденциям – они формируют их, – отметили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

В общей сложности кировчане привлекли в регион грантовую поддержку в размере 1 млн 250 тысяч рублей. По количеству проектов-победителей Кировская область заняла второе место в общем рейтинге среди регионов, уступив только Московской области (15 проектов).

Победителями стали:

– Сергей Черанёв, проект «Волонтёрское содружество», грант – 150 000 рублей,

– Наталья Папий, проект «Профильная смена студенческих отрядов Кировской области », грант – 100 000 рублей,

– Дмитрий Жданов, проект «Бочче», грант – 100 000 рублей,

– Алексей Блинов, проект «Многопрофильная академия социального успеха», грант – 300 000 рублей,

– Анастасия Косарева, проект «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтёра», грант – 200 000 рублей,

– Павел Карлов, проект «Мы в отряде», грант – 150 000 рублей,

– Мария Посаженникова, проект «Три цвета Победы», грант – 100 000 рублей,

– Марина Докина, проект «Профильная смена «На равных» в рамках молодёжного палаточного туристского лагеря «Трамплин», грант – 100 000 рублей,

– Анастасия Городилова, проект «Дневник лучшего ученика», грант – 50 000 рублей.

 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 216

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение