Сайт города Кирова

22 Июля 2016

Кировчанка стала победительницей Чемпионата Европы по биатлу

Кировчанка стала победительницей Чемпионата Европы по биатлу

Рубрики

21 Июля 2016, 11:09

В г. Сетубале (Португалия) завершился Открытый чемпионат Европы по биатлу и триатлу. В нём приняли участие кировские пятиборцы Ирина Сухинская, Дмитрий Смирнов, Мария Пшеничкина, Светлана Малых и Александр Потехин.

В первый день турнира прошли соревнования по триатлу, в рамках которых разыгрывались награды в личном первенстве и в эстафетах. В зависимости от возраста участников плавательные дистанции составили 50-200 м, а дистанции комбинированного вида - 400 - 3200 м.

- Уже на старте турнира кировская спортсменка Ирина Сухинская (кадеты «А») выиграла две золотые медали, - сообщили в министерстве спорта Кировской области. - Наши спортсмены также выступили в более старших возрастных группах. Ирина в миксте выступила в турнире юниоров, её напарником был Дмитрий Смирнов, который в личных соревнованиях стартовал в группе кадетов «В».  В миксте ребята завоевали бронзовою медаль!

В заключительный день чемпионата были разыграны медали в соревнованиях по биатлу.

- Здесь российских спортсменов выступило гораздо меньше, чем в триатле. Большая часть россиян уехала домой, чтобы выступить на Спартакиаде спортивных школ в Уфе. В биатле традиционно выступили многие спортсмены, занимающиеся триатлоном, в который, входят только циклические виды – плавание, велоспорт, бег. Чемпионкой континента стала Ирина Сухинская, отличившаяся в соревнованиях кадетов «А», - рассказали в министерстве.

Дмитрий Смирнов в индивидуальных соревнованиях в своей группе занял 8-е место в триатле и 14-е в биатле, Мария Пшеничкина была девятой и седьмой, а также четвёртой в эстафете, Евгений Потехин — пятым, Светлана Малых — шестнадцатой.

- Таким образом, Ирина Сухинская увезла из Португалии две золотых и одну бронзовую медаль, Дмитрий Смирнов - одну бронзовую. Мы гордимся нашими спортсменами! – подчеркнули в минспорта.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 415

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение