Сайт города Кирова

04 Мая 2018

Кировчанка завоевала "золото" на первенстве России по кикбоксингу

Кировчанка завоевала "золото" на первенстве России по кикбоксингу

4 Мая 2018, 13:13

Ирина Черезова примет участие в первенстве Европы в составе сборной команды России

В Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Соревнования собрали лучших кикбоксеров страны — 980 человек из 54 регионов России. Кировскую область на турнире представили воспитанница ДЮЦ им. Александра Невского Ирина Черезова и воспитанники клуба «Каскад» Павел Зонов и Егор Козлов.

Турнир проводился в разделе фулл-контакт, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы. По итогам состязаний Ирина Черезова стала победительницей первенства среди юниоров (17-18 лет) в весовой категории до 52 кг. Министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов поздравил спортсменку с выдающимися результатами и пожелал ей дальнейших побед.

 – Кировским спортсменам удалось достойно выступить на соревнованиях и вернуться домой с золотой медалью. Поздравляю Ирину и тренерский штаб с яркой победой и желаю им спортивных успехов в будущем, – сказал Георгий Барминов.

Президент Кировской областной федерации кикбоксинга, старший тренер сборной области Дмитрий Пищев поделился, что главными соперниками наших спортсменов стали команды Приволжского федерального округа, а особенно команда Ульяновской области. Кировчане усердно готовились к соревнованиям, что позволило показать высокие результаты и составить конкуренцию сильным соперникам.

– Ирина Черезова талантливая спортсменка, победительница многих турниров по кикбоксингу и рукопашному бою. Своим успешным выступлением она завоевала право на участие в составе сборной команды России в первенстве Европы, которое состоится этим летом, – подчеркнул Дмитрий Пищев.

Старший тренер команды также отметил высокий уровень организации турнира – для спортсменов были созданы все условия для успешных выступлений и комфортного пребывания на месте проведения соревнований.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 195

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение