Сайт города Кирова

09 Февраля 2018

Кирово-Чепецкая "Олимпия" взяла реванш у кировского "Союза"

Кирово-Чепецкая "Олимпия" взяла реванш у кировского "Союза"

9 Февраля 2018, 12:35

8 февраля в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп-Арена» состоялись финальные игры регионального этапа хоккейного турнира «Золотая шайба» среди команд средней возрастной группы. За звание лучших хоккеистов боролись юные спортсмены 2005-2006 годов рождения.

На лёд вышли четыре команды средней возрастной группы: «Юрья» (п. Юрья), «Стулово» (д. Стулово), «Союз» (г. Киров), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк). Это те дружины, которые добились успеха на первом этапе соревнований – районных или городских.

Команде «Стулово» из Слободского района удалось стабильно сохранить позиции. Как и спортсмены старшей возрастной группы, ребята заняли третье место.

По традиции борьба за первое место развернулась между кирово-чепецкой «Олимпией» и кировским «Союзом». В результате напряжённой борьбы «олимпийцам» удалось взять реванш. Команда из Чепецка обыграла кировчан со счётом 5:2.

В церемонии награждения победителей турнира приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Георгий Барминов, глава администрации г. Кирово-Чепецка Михаил Шинкарёв.

В своем приветственном слове главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что интерес к занятию хоккеем в регионе растёт с каждым годом.

– Мы видим на льду новые перспективные команды из разных районов области. Каждому из вас хотим пожелать побед на соревнованиях, новых спортивных достижений. Вы пришли в спорт – оставайтесь в нём на всю жизнь. А мы как представители старшего поколения будем поддерживать вас в этом развитии, – подчеркнул Владимир Климов.

Команды-участницы получили подарки и ценные денежные призы. За 3 место команде «Стулово» вручили сертификат на приобретение клюшек, за 2 место команда «Союз» получила денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек. Победителям турнира – команде «Олимпия» – вручили денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей на развитие материальной базы и сертификат на приобретение клюшек.

27 февраля на льду «Олимп-Арены» пройдет еще один финал «Золотой шайбы» для спортсменов младшей возрастной группы. Победители региональных соревнований в апреле поедут на Всероссийские финальные состязания в город Дмитров Московской области. 

СПРАВКА. «Золотая шайба» – один из окружных проектов, реализующихся с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Напомним, на уровне округа развитию детско-юношеского хоккея уделяется особое внимание, так как это наиболее массовый вид спорта. «Золотая шайба» – это в первую очередь соревнования не для профессионалов, а для тех, кто ещё только мечтает о большом спортивном будущем. В Кировской области традиционно генеральным спонсором соревнований выступает филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 304

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение