Сайт города Кирова

25 Ноября 2017

Кировская область планирует привлечь 40 млн рублей из федерального бюджета на поддержку предпринимательства

Кировская область планирует привлечь 40 млн рублей из федерального бюджета на поддержку предпринимательства

24 Ноября 2017, 14:35

В г. Челябинске проходит VII всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Её организатором выступило Министерство экономического развития Российской Федерации. Цель форума -  презентация региональных программ развития малого предпринимательства.

Кировскую область представляет и.о. министра экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева.

- Кировская область сформировала заявку в Минэкономразвития на 2018 год. Регион планирует привлечь средства федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства по нескольким направлениям, - сообщила Наталья Кряжева. – Это развитие инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства в области промышленного и сельскохозяйственного производства, поддержка тех, кто осуществляет деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях, содействие развитию молодёжного предпринимательства и др.

24 и 25 ноября в рамках конференции состоятся презентация и защита комплексных проектов развития малого и среднего предпринимательства представителями регионов. После замечаний и предложений заявки будут доработаны и направлены в Минэкономразвития на утверждение.

Всего в 2018 году на поддержку малого и среднего предпринимательства в Кировской области планируется направить 44,5 млн рублей, в том числе 39,6 млн рублей – из федерального бюджета.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 375

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение