Сайт города Кирова

31 Января 2017

Кировская область вошла в число лидеров по оформлению электронных ветеринарных сертификатов

Кировская область вошла в число лидеров по оформлению электронных ветеринарных сертификатов

31 Января 2017, 11:31

По итогам 2016 года Кировская область вошла в число абсолютных лидеров по количеству ветеринарных сертификатов, оформленных в электронном виде, а также по количеству подготовленных пользователей ФГИС «Меркурий». Об этом сообщили в областном управлении ветеринарии.

Напомним, что ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого товара и заверяют эпизоотическое благополучие территорий его происхождения.

- За прошедший год кировские специалисты оформили более 1,418 млн. ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Для сравнения, в 2015 году в области было оформлено всего 32 тыс. электронных ветеринарных сертификатов, - сообщили в управлении. – При этом наибольшее количество ветеринарных сопроводительных документов выдавалось на готовые мясные продукты и колбасные изделия.

К слову, по итогам года абсолютными лидерами по числу оформленных электронных ВСД признаны всего восемь субъектов РФ, в каждом из которых оформлено более миллиона электронных сертификатов: Челябинская область, Вологодская область, Краснодарский край, Кировская область, Новосибирская область, Республика Татарстан, Архангельская область, Костромская область.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 148

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение