Сайт города Кирова

15 Января 2018

Кировские МФЦ начали принимать заявления на ежемесячные выплаты при рождении ребёнка

Кировские МФЦ начали принимать заявления на ежемесячные выплаты при рождении ребёнка

15 Января 2018, 09:34

            В центрах «Мои Документы» Кировской области появилась новая государственная услуга. Теперь в офисах МФЦ можно подать заявление на оформление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка.

            Это стало возможным благодаря Федеральному закону от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», вступившему в силу с 2018 года.

            Заявление о предоставлении ежемесячной выплаты на первого ребёнка подает женщина, родившая или усыновившая ребёнка, или отец, усыновивший ребёнка, после 1 января 2018 года. Выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. 

            Размер выплаты определяется величиной прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации, и на сегодняшний день для Кировской области составляет 9662 рублей.

            - В соответствии с законом граждане имеют право подать заявление по указанной услуге в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребёнка, - рассказал министр информационных технологий и связи области Юрий Палюх.

            Отметим, право на получение выплаты возникает, если ребёнок рождён или усыновлен после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 145

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение