Сайт города Кирова

26 Сентября 2017

Кировские проекты стали победителями конкурса "МедиаТЭК-2017"

Кировские проекты стали победителями конкурса "МедиаТЭК-2017"

25 Сентября 2017, 13:53

Подведены итоги всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». В 2017 году на федеральный этап конкурса поступило более 400 работ из 55 регионов России.

С целью дальнейшего развития конкурса и стимулирования повышения качества конкурсных работ Минэнерго России принято решение в 2017 году скорректировать систему оценки заявок, поступивших на федеральный тур. В отличие от конкурса в 2015-2016 году победители «МедиаТЭК-2017» были выбраны на основании экспертных оценок, а не открытого интернет-голосования, в связи с этим требования к выбору победителей стали гораздо выше.

Конкурсные работы во всех номинациях оценивали члены экспертного совета, который возглавил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента Российской Федерации, заместители Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Также в состав совета вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти.

От Кировской области на конкурс были направлены два проекта: «Проведение межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» (проект КОГУП «Агентство энергосбережения») и «#Энергоночь – 2017» (совместный проект Кировского филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья»» – «Кировэнерго» и Кировского филиала ПАО «Т Плюс»).

- Проекты в сфере популяризации энергосберегающего образа жизни и энергоэффективности прошли региональный, федеральный этапы проверки, подверглись оценке экспертного совета и стали победителями в своих номинациях по итогам конкурса, - сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики.

В результате проект о проведении форума, представленный КОГУП «Агентство энергосбережения», занял 2 место в номинации «Пресс-службы региональных администраций», уступив только проекту республики Татарстан. Проект «#Энергоночь – 2017» занял 1 место в номинации «Популяризация профессий ТЭК».

В министерстве подчеркнули, что данные результаты подтверждают серьёзную работу, проводимую в Кировской области по популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Награждение победителей состоится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдёт в Москве в октябре. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 167

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение