Сайт города Кирова

30 Августа 2016

Кировские шашисты выиграли всероссийские соревнования

Кировские шашисты выиграли всероссийские соревнования

Рубрики

30 Августа 2016, 09:47

В г. Самаре завершились Всероссийские соревнования по шашкам «Волжские зори-2016». На них успешно выступили спортсмены Кировской области.

Эти ежегодные соревнования по русским шашкам посвящены памяти Заслуженного тренера России Айзика Рабиновича. Они традиционно собирают как высококвалифицированных шашистов, так и начинающих спортсменов.

В этом году в основной программе соревнований участвовали в том числе три гроссмейстера, включая экс-чемпиона мира Юрия Королёва. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек (в четырёх возрастных категориях: 14-16 лет, 11-13 лет, до 11 лет и до 9 лет).

Как сообщили в министерстве спорта Кировской области, Никита Глушков 2006 г.р. из г. Котельнича стал победителем турнира среди мальчиков, а кировчанка Альбина Самигуллина 1996 г.р. заняла второе место среди женщин. «Прежде она, как и Никита Глушков, занималась в ДЮСШ г. Котельнича у тренера Александра Новосёлова. Сейчас учится в Кирове в МГЮА и занимается уже самостоятельно», - отметили в министерстве.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 613

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение