Сайт города Кирова

10 Ноября 2017

Кировские специалисты по лечению ВИЧ/СПИДа могут принять участие во Всероссийском форуме

Кировские специалисты по лечению ВИЧ/СПИДа могут принять участие во Всероссийском форуме

9 Ноября 2017, 17:38

С 27 ноября по 3 декабря пройдёт Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится при поддержке Минздрава России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой.

Акция призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, а также способах профилактики и лечения.

Первым событием в рамках акции станет III Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который является важнейшим мероприятием для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией. Цель форума – создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию в срок до 17 ноября 2017 года, заполнив форму по ссылке: . В данном разделе также размещена актуальная программа мероприятия. Вопросы, связанные с участием в форуме, можно задать по телефону горячей линии 8-967-202-70-09.

Дата и место проведения форума: 27-28 ноября, Москва, Ленинградский проспект, д.31А, стр.1, Ренессанс Москва Монарх Центр, зал «Андреевский».

Добавим, что Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» будет поддержана и на региональном уровне. Пройдут лекции и открытые уроки, с участием специалистов региональных центров профилактики и борьбы со СПИДом, организовано бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и др.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 218

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение