Сайт города Кирова

10 Ноября 2017

Кировские волонтёры получили благодарственное письмо Президента РФ

Кировские волонтёры получили благодарственное письмо Президента РФ

10 Ноября 2017, 10:45

В Москве завершился образовательный форум всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». В нём приняли участие Послы Победы 2017 года от Кировской области Елена Новикова и Екатерина Работягина, которые получили награду - благодарственное письмо Президента РФ.

Форум является ежегодным мероприятием всероссийского движения, оно функционирует в Кировской области с 2014 года.

В 2017 году в форуме приняли участие лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений, координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях из 79 регионов России. Кировскую область на форуме представили шесть волонтёров регионального отделения.

Мероприятие началось с обращения Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям, которое зачитала руководитель движения Ольга Амельченкова. Прошли тренинги, мастер-классы и деловые игры, которые провели профессиональные тренеры Корпоративной академии Росатома. Также своим опытом с добровольцами поделились эксперты и гости форума – депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты, Герои России, космонавты, известные актеры, режиссёры, учёные и олимпийские чемпионы. 

В рамках форума его участники выработали стратегию деятельности на 2018 год. Теперь они будут проводить социальные акции, посвящённые не только Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, но и другим победам в истории России.

По итогам форума первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко наградил лучших волонтёров движения. В том числе награду получили Елена Новикова и Екатерина Работягина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что в апреле 2017 года кировчанки были выбраны Послами Победы.

- Это лучшие добровольцы движения, которые осуществляли сопровождение ветеранов на Парадах Победы в 2015-2017 году на Красной площади в Москве и Севастополе, - сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

Всего Послами Победы стали 200 человек со всей России. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 223

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение