Сайт города Кирова

04 Сентября 2017

Кировские выпускники могут дополнительно пройти государственную итоговую аттестацию

Кировские выпускники могут дополнительно пройти государственную итоговую аттестацию

4 Сентября 2017, 11:31

В сентябре в соответствии с расписанием, утверждённым Минобрануки России, пройдёт Единый государственный экзамен по двум предметам для некоторых категорий выпускников: 5 сентября – русский язык, 8 сентября – математика базового уровня.

Сдать экзамены в эти сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

В Кировской области заявления на сдачу ЕГЭ по русскому языку подали 4 человека, по математике базового уровня – 22. ЕГЭ пройдёт в пункте проведения экзаменов на базе областного центра дистанционного образования детей. Результаты экзаменов станут известны 15 сентября.

И. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов отметил, что порядок проведения ЕГЭ в дополнительные сроки должен быть соблюдён так же, как это было во время основного периода экзаменов.

– Для этого мы предприняли все меры. В пункте проведения экзамена обязательны присутствие общественных наблюдателей и видеонаблюдение. Будут применяться технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирования работ участников для передачи в региональный центр обработки информации по защищённым каналам связи, – подчеркнул Михаил Исупов.

Кроме того, в сентябре будут проходить государственную итоговую аттестацию 486 обучающихся, не участвовавших в экзаменах после завершения 9 класса по уважительной причине либо получивших неудовлетворительные оценки в основной период ГИА. Экзамены для них будут организованы в 43 пунктах проведения, расположенных на территории общеобразовательных организаций Кировской области, и состоятся в следующие сроки:

5 сентября – русский язык,

8 сентября – математика,

11 сентября – литература, история, биология, физика,

13 сентября – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание, химия, география,

15 сентября – иностранные языки.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 190

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение