Сайт города Кирова

04 Июля 2017

Кировским предпринимателям понадобится доступ в АИС "Меркурий"

Кировским предпринимателям понадобится доступ в АИС "Меркурий"

4 Июля 2017, 11:45

С 1 января 2018 года перемещение и реализация животноводческой продукции без оформления ветеринарных сопроводительных документов могут послужить причиной ограничения доступа животноводческой продукции в торговые сети региона и за его пределами. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на все подконтрольные госветнадзору товары будет проводиться исключительно в электронном виде.      

Как сообщило Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, утверждён перечень подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы РФ.

Отсутствие необходимого нормативно-правового акта Минсельхоза России, регламентирующего порядок проведения аттестации таких специалистов, негативно влияет на регистрацию хозяйствующих субъектов в информационной системе «Меркурий».

На данный момент для получения доступа и регистрации в АИС «Меркурий» в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике обратилось более 300 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что составляет лишь порядка 8 процентов от общего числа зарегистрированных хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации животноводческой продукции.

Информация о порядке получения доступа в АИС «Меркурий» размещена на главной странице официального сайта Управления в разделе «Информация для хозяйствующих субъектов для предоставления доступа в информационную систему (АИС) «Меркурий»:

 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 329

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение