Сайт города Кирова

12 Июля 2017

Кировский инвестпроект стал победителем конкурса "Регионы – устойчивое развитие"

Кировский инвестпроект стал победителем конкурса "Регионы – устойчивое развитие"

12 Июля 2017, 10:46

В Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось открытое заседание попечительского совета конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».

В мероприятии под председательством члена комитета СФ по науке, образованию и культуре, сенатора от Кировской области приняли участие заместитель председателя комитета СФ по экономической политике , члены СФ, сенаторы, представляющие регионы России, председатель организационного комитета конкурса Анна Беличенко, представители региональных органов исполнительной власти, банковского сообщества. 

            В ходе заседания участники утвердили список победителей конкурса по итогам весеннего отбора. В нём представлены инвестиционные проекты компаний из 17 субъектов Российской Федерации. Их общая сумма финансирования составит свыше 13 млрд рублей.

В числе победителей - кировское предприятие ООО «ЭПОТОС-К» по выпуску средств пожаротушения с инвестпроектом на сумму более 360 млн рублей.

Напомним, конкурс проводится на постоянной основе с 2011 года. Победители выявляются дважды в год - в рамках весеннего и осеннего отборов проектов. В числе критериев - наличие земли в собственности и минимум 10 процентов от стоимости проекта на банковском счету, чтобы банки и соинвесторы могли на льготных условиях вложить свои средства в его реализацию. Таким образом, победители получают возможность получить инвестиции на выгодных условиях под свой проект. Подробности - на сайте https://infra-konkurs.ru/


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 270

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение