Сайт города Кирова

21 Марта 2018

Команда "Стулово" стала победителем второго этапа турнира юных хоккеистов "Надежда"

Команда "Стулово" стала победителем второго этапа турнира юных хоккеистов "Надежда"

21 Марта 2018, 12:58

20 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся второй этап поощрительного турнира для юных хоккеистов «Надежда». В соревнованиях приняли участие семь команд из разных районов Кировской области.

Поощрительный турнир «Надежда» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». Турнир «Надежда» продлевает игровой сезон на 1,5 месяца.

Во втором этапе турнира приняли участие юноши средней возрастной группы (12-13 лет). За звание лучших боролись команды из Слободского, Вятских Полян, Юрьи, Пижанки, Нагорска и Советска.

По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Электрон» г. Вятских Полян, второе место - команда «Факел» г. Слободского, лидером первого этапа турнира стала команда «Стулово» Слободского района. 

В награждении команд приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Марионэлла Шевченко.
Обращаясь к участникам турнира, Владимир Климов отметил, что «Надежда» - это ещё один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях.

- Команда «Стулово» из Слободского района уверенно держалась в тройке лидеров «Золотой шайбы». Турнир «Надежа» дал ребятам шанс стать первыми, показать свою уверенную игру. Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ПФО, а также тех, кто оказывает активную поддержку в организации и проведении турнира»,  - сказал Владимир Климов.

Победители и призёры турнира награждены дипломами и кубками. Следующий этап соревнований состоится 22 февраля. На лёд выйдут команды младшей возрастной группы.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 333

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение