Сайт города Кирова

22 Августа 2017

Корпорация развития Кировской области принята в Ассоциацию индустриальных парков

Корпорация развития Кировской области принята в Ассоциацию индустриальных парков

22 Августа 2017, 11:40

По поручению и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольги Куземской «Корпорация развития Кировской области» вступила в «Ассоциацию индустриальных парков».

– Членство в ассоциации повышает статус «Корпорации развития Кировской области» и открывает широкие возможности по привлечению инвесторов в индустриальные промышленные парки. Ассоциация занимается проведением бизнес-миссий в регионы и организацией зарубежных миссий для самих индустриальных парков с целью привлечения резидентов, – отметила Ольга Куземская.

Каждый член ассоциации получает возможность сотрудничества и обмена опытом в сфере управления промпарками, помощь в вопросах привлечения российских и международных партнёров, соответствия международным стандартам качества и обеспечения мерами государственной поддержки. Все члены Ассоциации бесплатно получают материалы еженедельного мониторинга СМИ, в который попадают все заявленные инвестиционные планы производственных компаний и другая деятельность потенциальных резидентов индустриальных парков. Для иностранных инвесторов, планирующих локализацию производства, ассоциация является «точкой входа» и проводником в России.

 

СПРАВКА. Ассоциация индустриальных парков создана в 2010 году для лоббирования общих интересов индустриальных парков России как внутри страны, так и за рубежом. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные компании. Членами ассоциации являются 132 юридических лиц, представляющих 90 индустриальных парков на территориях 46 субъектов Российской Федерации.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 199

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение