Сайт города Кирова

27 Апреля 2017

Летом в Кирове планируется трудоустроить 2000 подростков

Летом в Кирове планируется трудоустроить 2000 подростков

   27 апреля в 14.00 часов на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Киров» будут обсуждены вопросы, связанные с результатами работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам 3 мес. 2017 года, организацией безопасного отдыха детей в дни летних школьных каникул.

   Особое внимание будет уделено вопросам готовности учреждений образования, спорта к организации на своих базах лагерей с дневным пребыванием детей, организации временной трудовой занятости подростков, вопросам организации летней занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Для справки:

   В летний период 2017 года планирует организовать лагеря с дневным пребыванием детей на базе 62 образовательных организаций, 7 спортивных школ города, занятость несовершеннолетних на базе 17 учреждений культуры, 2 учреждений молодежной политики. Общий охват детей летним отдыхом в условиях города составит около 10400 человек.

   В летний период планируется организовать временное трудоустройство 2000 подростков от 14 до 18 лет за счет средств муниципального и областного бюджетов.

   В целях организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, четыре учреждения дополнительного образования проведут профильные лагеря для данной категории детей, муниципальными общеобразовательными организациями будут вручены приглашения для временного трудоустройства всем несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах и достигших 14 лет, несовершеннолетние, осужденные без изоляции от общества, примут участие в выездном лагерном сборе «Клубная галактика», который ежегодно проводит МКУ ОПМК «Перекресток», при школьных лагерях будут организованы отряды для подростков в возрасте от 10 до 14 лет.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 261

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение