Сайт города Кирова

30 Сентября 2017

Лучшие кировские экологи получили награды

Лучшие кировские экологи получили награды

29 Сентября 2017, 17:20

29 сентября в министерстве охраны окружающей среды Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню пожилого человека. Поздравили ветеранов природоохранных структур заместитель Председателя Правительства региона Максим Кочетков, вице-президент «Вятской торгово-промышленной палаты» Леонид Перминов и и.о. руководителя Управления Росприроднадзора по Кировской области Ренат Сышев.

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение Благодарственных писем Правительства Кировской области и регионального министерства охраны окружающей среды.

– 2017 год объявлен в России Годом экологии, и это ещё один повод привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Объединив наши возможности и ваш опыт, мы сможем многого добиться. Уверен, что вы и сегодня не остаётесь равнодушными к вопросам экологии и продолжаете формировать доброе отношение к природе у своих детей и внуков, – отметил в приветственном обращении Максим Кочетков.

В ходе торжественного мероприятия Благодарственное письмо от имени Губернатора Кировской области Игоря Васильева получил первый председатель комитета по охране природы Юрий Мельцов. Именно он инициировал создание первых особо охраняемых территорий в Кировской области: государственного заповедника «Нургуш», государственного комплексного природного заказника «Былина», государственного заказника «Пижма» и ряда других. Под руководством Юрия Мельцова была разработана Комплексная схема охраны природы Кировской области. Кроме того, Благодарственными письмами за подписью вице-губератора Максима Кочеткова были награждены почётный работник охраны природы Георгий Щенников, отличники охраны природы Людмила Шихова и Галина Акпарисова, ветеран труда Любовь Черезова.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 332

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение