Сайт города Кирова

26 Сентября 2017

Максим Кочетков принял участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

Максим Кочетков принял участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

25 Сентября 2017, 16:44

20-22 сентября в г. Санкт-Петербурге прошли XXI международный форум «Российский промышленник» и X международный инновационный форум. В открытии мероприятий приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко. Кировскую область на мероприятиях представил и.о. заместителя Председателя Правительства региона Максим Кочетков.

По сообщению Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, в этом году главная идея инновационного форума – «Эволюция технологий». Её рассмотрели в четырёх тематических направлениях: «Промышленность и инновации – драйверы экономического развития», «Индустрия 4.0 для городской среды», «Институты развития и поддержки инноваций», «Человеческий капитал».

В рамках деловой программы состоялось порядка 60 мероприятий. Участникам были представлены инновационные разработки, промышленное оборудование, технологии для машиностроения, робототехники и других отраслей.

– Инновации на территории Кировской области внедряются в нескольких отраслях. В первую очередь - в фармацевтике. Так, состоялся запуск новейшего биотехнологического производства ООО «Нанолек», ООО «Восток» приступило к производству фармацевтической субстанции и лекарственных средств Полифепан. Внедряются инновации в оборонно-промышленном комплексе. Инвестиции в эти проекты составляют миллиарды рублей, – отметил Максим Кочетков.

Все мероприятия форума направлены на обсуждение и демонстрацию практических решений, способствующих планомерному технологическому развитию предприятий, совершенствованию государственного управления инновационной инфраструктурой, а также поддержке исследований в промышленной отрасли.

Фото http://forum.spbinno.ru


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 305

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение