Сайт города Кирова

19 Мая 2018

Малому и среднему бизнесу области помогут получить доступ к закупкам крупнейших компаний России

Малому и среднему бизнесу области помогут получить доступ к закупкам крупнейших компаний России

18 Мая 2018, 19:22

1 июня в gравительстве Кировской области пройдет конференция «Малый бизнес в крупных закупках». Представители АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» помогут бизнесменам получить доступ к закупкам крупнейших предприятий страны.

В рамках конференции предприниматели примут участие в диалоге с представителями крупнейших заказчиков, которые приглашены к участию в конференции в Кирове в качестве спикеров. Собравшиеся обсудят различные аспекты участия в закупках и получат ответы на интересующие вопросы.

В роли спикеров выступят представители крупнейших заказчиков: начальник Нижегородского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Елена Шарова и директор Кировского филиала ГСК «Югория» Андрей Исупов.

Как отметил министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров, предприниматель, получив необходимую информацию, сможет ориентироваться на рынке закупок с максимальной выгодой для себя.

– Стратегия роста любого предприятия строится на поиске наиболее эффективных, с точки зрения спроса, рынков сбыта. В последнее время среди предпринимателей набирает популярность участие в государственных закупках организаций и корпораций с государственным участием (крупнейших заказчиков), что позволяет расширить рынки сбыта и увеличить товарооборот, – подчеркнул министр.

По наблюдению «Корпорации МСП», субъекты малого и среднего предпринимательства просто не приходят на закупки. Довольно часто это связано с тем, что предприниматели не достаточно ознакомлены с процедурой закупок. Подобные конференции по всей стране направлены на устранение одну этой проблемы.

По данным «Корпорации МСП», объем закупок 225 крупнейших заказчиков как регионального, так и федерального уровня в России в 2016 году составил 1,511 трлн рублей. На май 2017 года эта цифра уже достигала 516,8 млрд рублей. Среди регионов по объему закупок лидируют Москва (673,6 млрд рублей), Санкт-Петербург (105,4 млрд рублей), Московская область (96,4 млрд рублей), Республика Башкортостан (80,6 млрд рублей) и Свердловская область (53,4 млрд рублей).

Среди федеральных заказчиков ОАО «РЖД» (147,9 млрд рублей), ПАО «НК «Роснефть» (147,8 млрд рублей), ПАО «Россети» (120,8 млрд рублей), ПАО «Газпром» (88,7 млрд рублей) и ПАО «Ростелеком» (83,9 млрд рублей).

По вопросам регистрации на конференцию необходимо обращаться в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. Тел. (8332) 708-100 или на адрес электронной почты: o.chetvertnykh@ako.kirov.ru.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 854

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение