Сайт города Кирова

20 Февраля 2018

Министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин обсудил вопросы целевой подготовки специалистов

Министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин обсудил вопросы целевой подготовки специалистов

19 Февраля 2018, 15:53

В г. Йошкар-Оле завершился межрегиональный форум студентов техникумов и колледжей. Министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин принял участие в работе дискуссионной площадки, посвящённой проблемам целевой подготовки профессиональных кадров.

Круглый стол собрал представителей органов исполнительной власти, образовательных учреждений, крупнейших предприятий-работодателей лесной сферы, оборонно-промышленного и агропромышленного комплексов из пяти регионов – Республики Марий Эл, Татарстана, Кировской, Нижегородской и Владимирской областей.
 
Глава областного минлесхоза Сергей Салин рассказал об успешных практиках по привлечению молодых специалистов, реализуемых в регионе при поддержке Правительства Кировской области. В частности, принятая Стратегия развития системы непрерывного образования позволяет работникам предприятий лесной отрасли получать дополнительно совершенствовать свои профессиональные навыки.

Кроме того, итогом совместной работы министерства лесного хозяйства и опорного вуза стала организация образовательной программы по направлению «Лесное дело» (профиль «Защита и охрана леса»). Студенты уже в процессе обучения смогут проходить практику как в профильных министерствах, так и в Суводском лесопромышленном колледже.

По завершении круглого стола был принят ряд решений, направленных на взаимодействие вузов и техникумов с органами власти и предприятиями реального сектора экономики по вопросам подготовки молодых специалистов, а также их дальнейшего трудоустройства.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 122

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение